Страница входа Новости музея В музее «Музей Михаила Мармера» открылась выставка «Еврейские дети Украины – жертвы Холокоста»

Светлана Поддубная

4 апреля в Криворожском музее культуры еврейского народа и истории Холокоста «Музей Михаила Мармера» открылась Мобильная музейно-образовательная выставка «Еврейские дети Украины – жертвы Холокоста», авторство в создании которой принадлежит Украинскому центру изучения истории Холокоста (Киев). До Кривого Рога, на протяжении всего 2016 года, экспозиционные постеры путешествовали по Украине, собирая большое количество желающих познакомиться с выставочными материалами, рассказывающими о трагической судьбе детей, ставших жертвами Шоа.

В открытии новой экспозиции в музее приняли участие ученики и учителя Криворожской школы № 8, поскольку особенностью реализации данного проекта является привлечение и подготовка экскурсоводов из числа школьников-волонтеров. Это поясняется тем, что подросткам ближе переживания их ровесников, и именно они могут наиболее точно передать эмоциональное состояние детей, оказавшихся в опасности и не сумевших спастись…

Для жителей и гостей Кривого Рога сообщаем, что выставка «Еврейские дети Украины – жертвы Холокоста» будет демонстрироваться в музее «Музей Михаила Мармера» (ул. Пушкина, 46) до августа месяца.

2017.04.05.