Гости из Великобритании в музее «Музей Михаила Мармера»

Страница входа Новости музея Гости из Великобритании в музее «Музей Михаила Мармера»

Гости из Великобритании в музее «Музей Михаила Мармера»

22 июня криворожский музей еврейской культуры и истории Холокоста «Музей Михаила Мармера» посетила делегация британского проекта «Активное общество».

Участники проекта занимаются изучением поликультурного европейского мира и действуют в рамках международных программ по формированию межэтнической, межнациональной толерантности.

Сейчас активисты проекта «Активное общество» путешествуют в Украине.

Посещение музея «Музей Михаила Мармера» для гостей стало приятной неожиданностью. Во-первых, они были поражены логическим содержанием аматорского музея, богатством и раритетностью экспонатов. Во-вторых, их удивила завершенность большой экспозиции, посвященной истории Холокоста. И главное, – показательным для английских друзей стал тот факт, что в синагоге в еврейском музее еврейской историей занимаются не евреи. Для участников проекта «Активное общество» это было красноречивым аргументом в сторону того, что в Украине, в частности, – в Кривом Роге, живут в полной гармонии и сотрудничают представители различных национальных культур.

2011.06.22